Лекарственные растения при ангине


Главная Форумы БАДы для здоровья Лекарственные растения при ангине

В этой теме 13 ответов, 2 участника, последнее обновление  Виктория Волкова 6 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9073

    Динара

    В последнее время меня просто преследует ангина. При этом мне даже достаточно помыть руки в холодной воде — и вот, новый виток данного заболевания. Я стараюсь лечиться как могу, но медикаментов опасаюсь, а то слишком много их применяю. Можете посоветовать лекарственные растения при ангине.

    #9077

    Ксения

    А Вы не пробовали осторожнее относиться к своему здоровью и не провоцировать заболевание ангиной? Мне кажется, что если организм слабый, то не нужно усугублять ситуацию. Ну и лучше всего попить общеукрепляющие препараты и повысить иммунитет.

    Выбрать лучшие общеукрепляющие препараты, БАДы повышающие иммунитет и витаминно-минеральные комплексы Вы можете воспользовавшись рейтингом по народному мнению:
    Рейтинг БАДов для иммунитета.
    Рейтинг общеукрепляющих БАДов.
    Рейтинг БАДов, витаминов, минеральных комплексов.

    • Ответ изменён 6 года/лет, 6 мес. назад пользователем  admin.
    #9091

    Инна

    Именно лекарственное растение от ангины посоветовать не могу, а вот как общеукрепляющее подойдёт калина, малина, смородина. Можно даже чаи из листьев заваривать.

    #9092

    Лина

    Я ангину всегда лечу антибиотиками, но вот моя подруга применяет полоскание горла тёплой водой с йодом и солью. Говорит, что отлично помогает снять отёк и боль в горле.

    #9110

    Светлана

    Может быть ангина у Вас появляется так часто потому, что иммунитет очень ослаблен от приёма антибиотиков. Для того, чтобы избавиться от заболевания нужно проводить профилактику и укреплять организм, может даже закаливание применять.

    #9133

    Алина

    Я при ангине всегда пью теплый чай из липового цвета. Лично мне данное средство помогает снять боль в горле и избавиться от данной болезни.

    #9134

    Нина

    Настой из эвкалипта или сироп шиповника тоже отлично помогает избавиться от ангины, и при том на достаточно длительное время забыть о болезни. Я вот уже 3 года так спасаюсь даже от малейших болей в горле.

    #9160

    Лида

    Ещё от ангины отлично помогает отвар из листьев черники, можно туда ещё и мёд добавить. А так же хорош в лечении липовый цвет и чабрец.

    #9161

    Ксения

    А я ещё знаю, что отвар из листьев малины и измельченного зверобоя помогает снять воспаление горла и избавить как от ангины, так и от обычной простуды.

    #9179

    Любовь

    При ангине можно лечиться отварами ромашки, алтея, шалфея, зверобоя. Можно даже готовить сборы трав и потом делать настои.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 14 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь на форуме.
Войти с помощью: 
Нажимая кнопку соцсети, я подтверждаю свою дееспособность и согласие с политикой конфиденциальности