Кальций при остеопорозе


В этой теме 11 ответов, 1 участник, последнее обновление  Анна 7 года/лет назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9373

    Александра

    Может ли кто-то мне подсказать, можно ли принимать кальций при остеопорозе и какой лучше выбрать? И помогает ли эта мера избавиться от негативного проявления заболевания?

    #9384

    Нина

    Мне нравится комплекс «Кальций Д-3 никомед». Принимала его после родов, так как были определенные проблемы с состоянием здоровья, учитывая и костную систему. Сейчас всё наладилось. Так что думаю, что и в случае остеопороза данный препарат будет действенным.

    #9394

    Оля

    Могу сказать, что таблетки Остеомаг помогают справиться с разрушением костной ткани и значительно её укрепить. Сама их принимала, когда возникла проблема в виде остеопороза.

    #9395

    Марго

    Ещё хороший препарат «Натекаль» — тоже отлично справляется с клетками-разрушителями кости, благодаря чему останавливает прогрессирование остеопороза.

    #9417

    Варвара

    Самый оптимальный и недорогой метод борьбы с остеопорозом в домашних условиях — употребление измельченной яичной скорлупы. Только вот принимать его стоит при пониженной кислотности с лимонным соком, чтобы повысить усвояемость.

    #9418

    Соня

    Ещё хорошо помогает повысить содержание кальция в организме отвар из петрушки и укропа или луковый суп. Ну а если не доверяете народным методам, то тогда лучше посоветоваться с врачом.

    Бады с кальцием:
    Каталог препаратов с КАЛЬЦИЕМ. Аналоги.
    Рейтинг БАДов содержащих кальций и фосфор

    • Ответ изменён 6 года/лет, 6 мес. назад пользователем  admin.
    #9431

    Инна

    С остеопорозом лучше всего бороться когда болезнь ещё не начала прогрессировать, то есть, проводить профилактику путём употребления кальция и продуктов, содержащих его в своём составе.

    #9432

    Катя

    Вот по поводу яичной скорлупы верно написано. Сама принимала её и сейчас принимаю, так как имею склонность к остеопорозу. Надеюсь, что данное заболевание меня не коснётся.

    #9452

    Карина

    Я уверенна, что при остеопорозе может помочь любые препараты, содержащие кальций. Но лучше всё же не запускать заболевание и проводить профилактику, а так же обращать внимание на первые проявления.

    #9453

    Наталья

    А вот я с этим всем мало заморачиваюсь. Употребляю много кальция, обычного, без добавок. Он и по цене нормально стоит и в эффективности приемлемый.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 12 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь на форуме.
Войти с помощью: 
Нажимая кнопку соцсети, я подтверждаю свою дееспособность и согласие с политикой конфиденциальности