Лечение натоптышей. Что принимать?


Главная Форумы БАДы для красоты Лечение натоптышей. Что принимать?

В этой теме 13 ответов, 1 участник, последнее обновление  Ната 7 года/лет назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9369

    Ольга

    У меня очень большие и твёрдые натоптыши на ступне в районе большого пальца и пятки, при чём на обеих ногах. Чем только я их не мазала, ничего не помогало. Вот и подумала, может какие-то другие средства могут помочь от них избавиться, БАДы, например. Кто что принимал и что действительно помогло?

    #9383

    Инна

    Говорят, что натоптыши в основном возникают из-за нарушения работы внутренних органов, то есть это как-то взаимосвязано и на ногах каждая биологически активная точка отвечает за какой-то орган. Вот и получается, что причину нужно искать внутри организма.

    #9398

    Лидия

    Есть такая штука как противомозольные пластыри. Их нужно наклеить на мозоль и походить так 2-3 дня. Потом снять и огрубевшей кожи не будет. Отличный метод борьбы с натоптышами. Я только так и спасаюсь.

    #9399

    Ира

    Можно ещё использовать размягчающие крема и пемзу. Тоже может помочь избавиться от натоптышей и привести кожу в порядок. Но так как данная проблема у меня бывает не часто, то и много методов борьбы с ней я не знаю.

    #9411

    Настя

    Если натоптыши появились вследствие неудобной обуви, то нужно подобрать такую, чтобы не терла и не приносила дискомфорт. А натоптыши можно убрать при помощи ванночек для ног с травами и пемзы.

    #9412

    Маша

    У меня тоже периодически появляются натоптыши. Только вот проблема — с обувью всё в порядке, поэтому и бороться приходится с ними другими методами. Я мажу кремами, размягчаю их и потом удаляю.

    #9429

    Злата

    Я убирала натоптыши при помощи специального пластыря, который покупала в аптеке. Как мне показалось — это самое действенное средство, вот только у меня он часто отклеивался, так что нужно хорошо укрепить сверху ещё и обычным.

    #9430

    Вика

    А я жирным кремом мажу ноги, потом обматываю пищевой пленкой и носок одеваю. На утро можно помыть и потереть пемзой и грубая кожа размягчается.

    #9450

    Лара

    Вот тут всё верно пишут — если натоптыши очень грубые, то нужно их размягчать. Лучше всего в этом помогают ванночки из трав и жирные крема.

    #9451

    Маша

    А не знает кто-то средство, которое можно применять внутрь от натоптышей, а то я с ними борюсь перечисленными здесь методами, а они всё равно вскоре появляются снова.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 14 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь на форуме.
Войти с помощью: 
Нажимая кнопку соцсети, я подтверждаю свою дееспособность и согласие с политикой конфиденциальности