Начался климакс. Какие препараты (витамины, бады) принимать?


Главная Форумы БАДы для женщин Начался климакс. Какие препараты (витамины, бады) принимать?

Помечено: ,

В этой теме 17 ответов, 7 участников, последнее обновление  Александра Лаврова 6 года/лет назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8761

    Настасья Петровна

    Если честно, то когда мои подруги жаловались на плохое самочувствие во время климакса, то я и подумать не могла, что всё будет на столько ужасно. Может ли кто-то посоветовать витамины или БАДы для улучшения состояния и устранения неприятных симптомов?

    #8775

    Оленька

    Можете посмотреть БАДы в разделе «Женское здоровье». Мне кажется, Вы сможете там себе что-то подобрать. А вот по поводу эффективности могу сказать, что они действительно помогают справиться с плохим самочувствием.

    #8781

    Тамара

    Я не могу сказать, что есть какие-то конкретные добавки при таком состоянии, но могу посоветовать попринимать что-то общеукрепляющее и улучшающее самочувствие, антидепрессантного характера. Ведь такой период жизни подразумевает смену гормонального фона, а это влияет на самочувствие.

    #8794

    Юлия

    Мне тоже знакома ситуация, которая здесь обсуждается, только в то время, когда она была для меня актуальна, не было возможности принимать такие препараты. Теперь дочка прекрасно переносит этот период без особого ухудшения самочувствия, а все благодаря природным добавкам.

    #8812

    admin
    Хранитель

    Посмотрите рейтинг и отзывы БАДов для снижения функциональных нарушений женских циклических процессов.

    Основываясь на народном рейтинге сможете сделать выбор лучшего средства от климакса

    • Ответ изменён 7 года/лет назад пользователем  admin.
    • Ответ изменён 7 года/лет назад пользователем  admin.
    • Ответ изменён 7 года/лет назад пользователем  admin.
    • Ответ изменён 6 года/лет, 5 мес. назад пользователем  admin.
    #8832

    Лариса

    Огромное спасибо за то, что здесь обсуждается такая тема. Я уже не знала что мне делать с собой. Постоянная перемена настроения, раздражительность, то холодно то жарко, ничего не могла поделать со своим организмом. После того, как начала принимать Фиторал 11, сразу все эти неприятные симптомы, как рукой сняло.

    #8845

    Вера

    А я , незадолго до климакса, начала принимать бад «Актиформа-F», мне подруга посоветовала. Теперь я понимаю, что делала это не зря. Препарат мне помог пережить этот период быстро и незаметно. Организм перестроился вовремя и климакс прошел просто без особых последствий.

    #8858

    Света

    А его нужно принимать непосредственно, когда уже процесс начался или немного заблаговременно? Я этого немного не поняла. А то, что он помогает перенести климакс более в легкой форме, меня очень радует. Ведь, когда я вспоминаю маму в этот период, то точно могу сказать, что он далеко не безоблачный.

    #8870

    Марина

    Есть препараты, которые нужно начинать принимать непосредственно до того, как процесс климакса начнется. Их действие направлено на то, чтобы подготовить организм к этому неизбежному состоянию. А есть и другие, которые принимаются непосредственно после его начала. Они способствуют облегчению его протекания.

    #8885

    Оксана

    Девочки, огромное вам спасибо за то, что подсказали мне такое прекрасное профилактическое средство, о котором я даже и не догадывалась. Обязательно начну интересоваться этими препаратами, мне без них никак не обойтись в недалеком будущем.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 18 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь на форуме.
Войти с помощью: 
Нажимая кнопку соцсети, я подтверждаю свою дееспособность и согласие с политикой конфиденциальности