Подскажите БАДы при чрезмерных умственных нагрузках


Главная Форумы БАДы для психического и психологического здоровья Подскажите БАДы при чрезмерных умственных нагрузках

В этой теме 17 ответов, 3 участника, последнее обновление  Наталья Нестерова 6 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9218

    Татьяна

    Скоро наступит период под названием сессия. Так как мой организм этот период переносит очень сложно — появляются головные боли, усталость и изнеможение, то я решила подготовиться немного заранее и посоветоваться, какие можно принимать БАДы при чрезмерных умственных нагрузках?

    #9221

    Инна

    Можно обойтись и без БАДов, просто стоит подкорректировать питание — обогатить рацион жирными кислотами омега-3, витаминами А, С, В, цинком. Тогда и проблем с усталостью и болями головы не будет.

    #9243

    Богдана

    Знаю, что витамины группы В и витамин А положительно влияют на работу нервной системы и улучшают память. Вот как раз на них и стоит налегать.

    #9244

    Оля

    Как по мне, то лучше всего обогатить свой рацион витаминами и побольше отдыхать. А если это не получается, то вот тогда и витаминизировать организм при помощи БАДов и других аптечных препаратов.

    #9250

    Светлана

    Мне кажется, что здоровый сон на протяжении 8 часов и отдых, а так же умеренная умственная нагрузка сможет решить данную проблему.

    Полезные ссылки по теме:
    Рейтинг БАДов для головного мозга.
    Рейтинг успокоительных БАДов .
    Рейтинг тонизирующих БАДов.
    Рейтинг общеукрепляющих БАДов.
    Рейтинг БАДов, витаминов, минеральных комплексов.

    • Ответ изменён 6 года/лет, 6 мес. назад пользователем  admin.
    • Ответ изменён 6 года/лет, 6 мес. назад пользователем  admin.
    #9251

    Алина

    А я во время сессии всегда употребляю большое количество витаминов и мне это помогает. Никогда не валюсь от усталости и память замечательно работает.

    #9271

    Яся

    Сессия в жизни любого учащегося необычайно сложный период. Можно конечно обратиться за помощью к различным витаминным комплексам, но лучше всего обойтись без химии. Будет достаточно здорового сна и правильного питания, ведь сессия не конец света, а свое здоровье важнее.

    #9272

    Наташа

    В период повышенной моральной и физической нагрузки стараюсь просто хорошо высыпаться, Но бывает, что просто сна недостаточно, то в таком случае несколько дней могу попить Витрум, в состав которого входят необходимые для поддержания иммунитета человека витамины и минералы.

    #9291

    Даша

    А я считаю, что в применении БАДов нет ничего плохого, ведь это комплексы витаминов и минералов необходимых нашему организму. Поэтому я для улучшения памяти и концентрации внимания принимаю Лецитин-Актив.

    #9292

    Алла

    Хоть сессия это и непростое время для любого студента, я стараюсь поменьше нервничать в этот период и хорошо высыпаться. Можно также пересмотреть свой рацион и добавить продукты с большим количеством витаминов А и Е, а также витаминов группы В.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 18 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь на форуме.
Войти с помощью: 
Нажимая кнопку соцсети, я подтверждаю свою дееспособность и согласие с политикой конфиденциальности