Потянул спину, посоветуйте лечение


Главная Форумы БАДы для спорта Потянул спину, посоветуйте лечение

В этой теме 22 ответа, 3 участника, последнее обновление  Наталья Нестерова 6 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9511

    Игорь

    Делая ремонт в квартире сделал неаккуратное движение и сильно потянул спину. Теперь при любом движении чувствую неприятную боль в спине, а если сделаю какое-то резкое движение, вспышка острой боли просто убивает. Согревание и растирание уже перестали помогать. Посоветуйте, пожалуйста, лечение, которое действительно поможет.

    #9527

    Оксана

    Если боли очень сильные и частые лучше сходить к доктору, в ином случае можно прибегнуть к помощи мазей, кремов и других препаратов. Мой муж как-то потянул спину, так мы просто мазали ему спину мазью с живокостом согревающей «Доктора Тайса» и эффект от нее не заставил себя ждать.

    #9546

    Руслан

    Недавно сам страдал от этого дискомфорта, жена купила мазь для растираний, но как то больших надежд не питал по ее поводу, и как оказалось зря. «Капсикам»- это просто чудо, а не мазь, оказывая болеутоляющий и согревающий эффекты она практически моментально избавила меня от болей в спине.

    #9547

    Марина

    Работая на участке часто случается потянуть спину и тут мне на помощь приходит мазь «апизатрон» на основе пчелиного яда, мне она помогает за насколько применений, но нужно быть осторожными если у вас имеется непереносимость продуктов пчеловодства.

    #9566

    Таня

    По роду работы я очень подвержена подобным проблемам, поэтому у меня всегда собой есть тюбик мази с живокостом от  «доктора Тайса». Поскольку она имеет согревающий эффект, для восстановления прежнего состояния необходимо несколько процедур с небольшим количеством наносимой мази.

    #9567

    Оля

    Иногда делая тяжелую работу я тоже могу потянуть спину и как советовала мне мама я тоже применяю мазь с живокостом. Она  приятно согревая в короткие строки возвращает вам возможность нормально передвигаться.

    #9570

    Андрей

    Когда такое случается, чувствуешь себя скованным, лишаясь свободного передвижения. Я для восстановления нормально состояния использую мазь «Финалгон». Она обладает согревающим эффектом, что способствует облегчению боли и скорейшему выздоровлению.

    #9571

    Николай

    Я бы вам тоже порекомендовала мазь «Финалгон», потому как сама прибегаю к ее помощи в подобной ситуации, но еще лучше если бы вы сходили к специалисту, ведь если боли сильные и долго не проходят вы могли не только потянуть спину, а возможно получили защемление, а это очень серьезно.

    #9572

    Максим

    Лично мне помогает в таком случае только мазь Апизатрон. Она очень быстро снимает болевые ощущения, расслабляет мышцы и позволяет чувствовать себя уверенно при движении. Но есть небольшое предостережение в использовании, в ее состав входит пчелиный яд, а значит ее нужно с осторожность применять тем у кого есть непереносимость подобных продуктов.

    #9605

    Иван

    Когда я потянул спину, то перепробовал много разнообразных препаратов, но долгосрочного положительного эффекта так и достиг, и только когда мне посоветовали согревающую мазь дактора тайса, я почувствовал реальное улучшение. Поэтому рекомендую ее всем с такой же проблемой, что была у меня.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 23 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь на форуме.
Войти с помощью: 
Нажимая кнопку соцсети, я подтверждаю свою дееспособность и согласие с политикой конфиденциальности