Кальций для ногтей. Помогает?


Главная Форумы БАДы для красоты Кальций для ногтей. Помогает?

В этой теме 19 ответов, 8 участников, последнее обновление  Nataly Petroff 6 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8762

    Инесса

    У меня начали слоиться ногти и стали очень ломкими. Чтобы хоть как-то исправить ситуацию, подруга мне посоветовала применять кальций, но у меня возникают сомнения, что он может мне чем-то помочь. Подскажите, кто применял кальций для ногтей и помог ли он их укрепить?

    #8772

    Оля

    Я применяла обычный кальций, который продается в аптеке. Он действительно помогает хорошо, укрепляет ногти, они перестают ломаться. А ещё можно специальные комплексы витаминов и минералов пропить, которые положительно отобразятся как на ногтях, так и на волосах.

    #8782

    Нина

    Мне очень понравился эффект бадов, которые в своем составе имеют куэнзим Q10. Он способствует улучшению состояния не только ногтей, но и волос, кожа заметно молодеет и становиться упругой. Я всегда его пропиваю весной, чтобы подпитать свой организм витаминами и минералами.

    Полезные ссылки по теме:
    Каталог препаратов с КОЭНЗИМОМ Q10. Аналоги.
    Каталог препаратов с КАЛЬЦИЕМ. Аналоги.
    БАДы для ногтей.

    • Ответ изменён 6 года/лет, 6 мес. назад пользователем  admin.
    • Ответ изменён 6 года/лет, 6 мес. назад пользователем  admin.
    #8783

    Анна

    Я не слышала о таком препарате, только кальций всегда пила для улучшения состояния ногтей. Он мне всегда помогал, но теперь обязательно попробую этот бад, о котором Нина говорила. Если есть такая хорошая возможность, чтобы и волосы подпитать, то почему нужно от нее отказываться.

    #8795

    Карина

    Я читала еще очень давно, что чистые кальций никакой пользы для организма не несет. Он просто не усваивается сам по себе. Его нужно принимать комплексно с компонентами, которые будут помогать усваиваться ему, а иначе нет разницы пьете вы его или нет.

    #8820

    admin
    Хранитель

    Подробно и понятно про кальций

    • Ответ изменён 7 года/лет, 1 месяц назад пользователем  admin.
    #8833

    Наташа

    Что не говори, а без кальция нашему организму ну никак не обойтись. Главное не упускать момент и не доводить организм до того, чтобы возник его дефицит. Принимать бады, обогащенные кальцием, просто необходимо, они очень эффективно и положительно влияют на здоровье вашего организма.

    #8846

    Ангелина

    Почитайте статью и просмотрите видео, на которые здесь ссылки даны. Очень познавательно. Я начала интересоваться препаратами, или, лучше сказать, биологическими добавками, так выяснилось, что практически в каждом присутствует кальций, и еще очень много полезных веществ. Начинаю пить, только подберу подходящий для себя.

    #8860

    Оксана

    Не только кальций необходим нашему организму, но и много других веществ и природных препаратов. Не следует об этом забывать. Только одно хочу сказать, что нужно постоянно поддерживать на должном уровне наличие этих компонентов у себя в организме.

    #8872

    Ирина

    Полностью согласна с этим утверждением, только одно меня смущает, а не будет ли переизбытка этих полезных веществ в организме, что тоже не сильно хорошо, при условии постоянного их приема? Как найти ту золотую середину?

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 20 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь на форуме.
Войти с помощью: 
Нажимая кнопку соцсети, я подтверждаю свою дееспособность и согласие с политикой конфиденциальности